全国実業団対抗テニスト−ナメント大会記録
(長野リーグ・実業団リーグ順位一覧表)

女子〔回数別チーム成績一覧表〕<順位説明>
優勝:テニス・長野リーグ優勝  2位〜8位:テニス・長野リーグ順位
J1-1〜J1-8:実業団テニスリーグ1部リーグ順位
J2-1〜J2-6:実業団テニスリーグ2部リーグ各組順位

回数

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

年度(平成)

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12年   

13

14

15

長野県教職員組合

 

 

 

 

 

 

J2-3

J1-6

4位

優勝

優勝

4位

優勝

キッセイ薬品

4位

J1-3

J1-4

J1-2

2位

2位

2位

優勝

優勝

3位

7位

優勝

2位

SYC

 

 

 

 

 

 

J1-7

4位

3位

5位

4位

7位

3位

クラブ選手権覇者

 

 

 

 

 

 

 

 

8位

2位

3位

6位

4位

信大テニスクラブ

 

 

 

 

 

 

J2-3

J1-7

J1-1

8位

5位

8位

5位

富士電機松本

 

4位

4位

J1-1

J1-3

J1-2

優勝

3位

 

 

J1-1

3位

6位

セイコーエプソン広丘

 

J1-1

J1-1

J1-3

4位

3位

J1-4

J1-3

6位

4位

6位

5位

7位

高校選抜

 

 

 

 

 

 

 

 

7位

6位

2位

2位

8位

上田スポーツ少年団

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9位

上田市役所

 

 

J1-7

3位

3位

優勝

J1-1

J1-2

J1-3

J1-1

8位

 

 

長野県庁

 

 

 

J2-2

J1-5

J2-2

J1-5

J1-5

5位

7位

 

 

 

松本市役所

 

J1-6

J1-5

J1-4

J1-2

4位

3位

2位

2位

 

 

 

 

セイコーエプソン諏訪

 

2位

3位

2位

J1-1

J1-3

4位

J1-1

J1-7

J1-5

J1-3

 

 

富士通

優勝

3位

優勝

優勝

優勝

J1-1

 

 

 

 

 

 

 

東信よみコミ汽車クラブ

 

 

J1-6

4位

 

 

 

 

 

 

 

 

 

軽井沢町役場

2位

優勝

2位

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

JDL松本

3位

J1-2

J1-2

J2-4

J2-3

J2-4

 

 

 

 

 

 

 

新光電気

5位

 

 

J2-2

J1-6

J1-4

J1-2

J1-4

J1-2

 

 

 

 

電算

 

 

 

 

 

 

J2-4

J2-3

J2-2

J1-6

J1-4

J1-1

J1-1

オリンパス光学辰野

 

 

J2-2

J2-3

J2-2

J1-5

J1-3

J2-2

J1-5

J1-3

J1-2

 

 

長野銀行

 

 

 

 

 

 

J2-2

J2-2

J1-6

J1-2

J1-5

 

 

守谷商会

 

 

 

 

 

 

 

J2-3

J1-8

J1-4

 

 

 

塩尻市役所

 

 

 

J2-3

J2-4

J2-3

J1-6

J1-8

J1-4

 

 

 

 

キッセイ薬品穂高

 

 

 

 

 

 

J2-2

J2-3

 

 

 

 

 

セイコーエプソン松塩

 

 

J2-2

J1-5

J2-2

J1-6

J2-2

 

 

 

 

 

 

松下電送

 

 

 

 

 

 

J2-3

 

 

 

 

 

 

石川島汎用機械

 

J1-4

J2-3

J2-3

J2-2

J1-7

 

 

 

 

 

 

 

諏訪市役所

 

 

 

J2-2

J1-4

J2-4

 

 

 

 

 

 

 

樫山工業

 

 

J2-3

J1-6

J2-1

J2-2

 

 

 

 

 

 

 

回数

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

シナノケンシ

 

 

 

J2-4

J2-3

J2-3

 

 

 

 

 

 

 

双信電機

 

 

 

J2-4

J2-4

J2-3

 

 

 

 

 

 

 

TDK

 

 

 

J1-7

J2-3

 

 

 

 

 

 

 

 

セイコーエプソン豊科

 

 

 

J2-3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ソニーEMCS長野

 

J1-5

J1-3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

〔女子通算勝利ランキング〕(第1回〜第13回)

《テニス・長野リーグ》
順位 氏名     所属    ポイント 勝敗
1 土橋亜希 長野県教職員組合 41.00 41-3
2 長岡とし枝 SYC 40.00 40-23
3 池上美鈴 長野県教職員組合 36.00 36-6
4 谷川卯月 長野県教職員組合 32.00 32-2
5 村山容子 富士電機松本   31.90 34-22
6 津田君枝 セイコーエプソン広丘   29.70 31-22
7 柳伸子 キッセイ薬品 26.50 27-14
8 長澤朋美 キッセイ薬品 26.00 26-0
9 戸田ひとみ SYC 23.00 23-28
10 小川知恵美 SYC 22.50 23-36
《実業団1・2部リーグ》
順位 氏名     所属    ポイント 勝敗
1 大久保恵美 上田市役所 23.20 48-3
2 小林薫 上田市役所 19.50 41-14
3 小高由美子 SYC 18.70 41-5
4 向山恵美 オリンパス光学辰野 16.50 41-19
5 中村久美子 新光電気 11.00 24-22
6 村山容子 富士電機松本 10.00 22-10
7 横田亜紀 オリンパス光学辰野 9.30 23-21
8 市川悦子 SYC 9.10 19-8
9 武田ひろ美 富士電機松本 8.00 18-9
10 祢津喜子 長野県庁 7.90 21-10