ビジネスパル北信越大会(全国実業団対抗テニス大会予選)

  新潟県大会 富山県大会 石川県大会 福井県大会 長野県大会

2004年大会規則(2004.6.5日改正)


WB01656_.gif (363 バイト)(2019年)第58回大会(大会日:2019年6月22・23日) 
  会場:富山市八尾ゆめの森運動公園 
 大会要綱 大会結果
 男子代表
 女子代表 キッセイ薬品(全年度優勝推薦)

WB01656_.gif (363 バイト)(2018年)第57回大会(大会日:2018年6月23・24日) 
  会場:福井市県営テニス場 
 大会要綱 大会結果
 男子代表 アース製薬(北信越第一代表) 石川県庁(北信越第二代表)
 女子代表 キッセイ薬品(北信越第一代表) 富山県庁(北信越第二代表)

WB01656_.gif (363 バイト)(2017年)第56回大会(大会日:2017年6月10・11日) 
 会場:石川県七尾市 和倉温泉テニスコート 
 大会要綱 (連絡) 大会結果
 男子代表 アース製薬(北信越第一代表) ヨネックス(北信越第二代表) 金沢市役所(開催地枠)
 女子代表 キッセイ薬品(北信越第一代表) 長野県教職員(北信越第二代表) 富山市役所(開催地枠)

WB01656_.gif (363 バイト)(2016年)第55回大会(大会日:2016年6月4・5日) 
 会場:新潟県上越市 総合運動公園テニスコート 
 大会結果(男子)  女子結果(富山市役所1チーム)
 男子代表 石川県庁(北信越第一代表) 北國銀行(北信越第二代表)
 女子代表辞退 

WB01656_.gif (363 バイト)(2015年)第54回大会(大会日:2015年6月27・28日) 
 会場:長野県松本市 信州スカイパークテニスコート 
  大会要項   大会プログラム  大会結果
 男子代表 アース製薬(北信越第一代表) 石川県庁(北信越第二代表)
 女子代表 キッセイ薬品(北信越第一代表) 長野県教職員(北信越第二代表)

WB01656_.gif (363 バイト)(2014年)第53回大会(大会日:2014年6月21・22日) 
 会場:富山県 八尾ゆめの森運動公園テニスコート 
  大会結果
 男子代表 石川県庁(北信越第一代表) YKK(北信越第二代表)
 女子代表 キッセイ薬品(北信越第一代表) 北信越第二代表辞退

WB01656_.gif (363 バイト)(2013年)第52回大会(大会日:2013年6月22・23日) 
 会場:福井県 県営運動公園テニスコート   
 
男女試合結果 
 男子代表 富山市役所(北信越第一代表) 石川県庁(北信越第二代表)
 女子代表 富山市役所(北信越第一代表) YKK(北信越第二代表)

WB01656_.gif (363 バイト)(2012年)第51回大会(大会日:2012年6月23・24日) 
 会場:石川県辰口丘陵公園テニスコート   
 男女試合結果 
 男子代表 石川県庁(北信越第一代表) シチズンファインテックミヨタ(北信越第二代表)
 女子代表 キッセイ薬品(北信越第一代表) 富山市役所(北信越第二代表)YKK(北信越第三代表)

WB01656_.gif (363 バイト)(2011年)第50回大会(大会日:2011年6月18・19日) 
 
会場:新潟県長岡市希望が丘テニス場  大会要項    
 男子名簿 女子名簿 
 男女試合結果  男女結果細部はこちら
 男子代表 YKK(北信越第一代表) 北國銀行(北信越第二代表)
 女子代表 キッセイ薬品(北信越第一代表) YKK(北信越第二代表)

WB01656_.gif (363 バイト)(2010年)第49回大会(大会日:2010年6月19・20日) 
 会場:長野県松本市信州スカイパークテニスコート  
 
大会要項     男子名簿 女子名簿 
 男子予選試合結果 男子決勝トーナメント 女子リーグ戦結果  男女結果細部はこちら
 男子代表 日本精機(北信越第一代表) 新光電気工業(北信越第二代表)
 女子代表 キッセイ薬品(北信越第一代表) 長野県教職員組合(北信越第二代表)
 宿泊 松本市内(会場まで車で約30分) 会場周辺

WB01656_.gif (363 バイト)(2009年)第48回大会(大会日:2009年6月20・21日)
 会場:富山県八尾ゆめの森テニスコート
 男子予選試合結果 男子決勝トーナメント 女子予選試合結果 女子決勝トーナメント
 男子代表 セイコーエプソン(北信越第1代表) YKK(北信越第2代表)
 女子代表 富山市役所(北信越第1代表) キッセイ薬品(北信越第2代表)

WB01656_.gif (363 バイト)(2008年)第47回大会(大会日:2008年6月14・15日)
 会場:i福井県
 男子予選試合結果 男子決勝トーナメント 女子予選試合結果 女子決勝トーナメント
 男子代表 YKK(北信越第1代表) 富山市役所(北信越第2代表)
 女子代表 金沢市役所(北信越第1代表) キッセイ薬品(北信越第2代表)・富山市役所

WB01656_.gif (363 バイト)(2007年)第46回大会(大会日:2007年6月23・24日)
 会場:i石川県辰口丘陵公園テニスコート
 男子予選試合結果女子予選試合結果 男女決勝トーナメント
 男子代表 YKK(北信越第1代表) セイコーエプソン(北信越第2代表)
 女子代表 キッセイ薬品(北信越第1代表) 長野県教育委員会(北信越第2代表)

WB01656_.gif (363 バイト)(2006年)第45回大会(大会日:2006年6月24・25日)
 会場:新潟県長岡市希望ケ丘
 男子試合結果女子試合結果
 男子代表 YKK(北信越第1代表) 新光電気工業(北信越第2代表)
 
女子代表 ストレートイン 金沢市役所(前回全国準優勝)
       長野県教育委員会(北信越第1代表) 富山市役所(北信越第2代表)
 開催地枠 男子 シチズンファインテック  女子 石川県教育委員会

WB01656_.gif (363 バイト)(2005年)第44回大会(大会日:2005年6月25・26日)
 会場:松本市信州スカイパークテニスコート・やまびこドーム(砂入り人工芝16面)
 大会ディレクタ−:澤田繁(長野県テニス協会・TEL(自宅)0263−98−3279)
 開催要項         宿泊案内
 男子試合結果女子試合結果
 男子代表 YKK(北信越第1代表) セイコーエプソン (北信越第2代表)
 女子代表 長野県教育委員会(北信越第1代表) 金沢市役所(北信越第2代表)

WB01656_.gif (363 バイト)(2004年)第43回大会(大会日:2004年6月5・6日)
 会場:富山県八尾(砂入り人工芝12面)
 申し込み先  939-2706 富山県婦負郡婦中町速星834 田中有易知
 開催要項
 男子試合結果女子試合結果
 男子代表 
 女子代表  

WB01656_.gif (363 バイト)(2003年)第42回大会(大会日:2003年5月31日・6月1日)
 会場:福井運動公園テニスコート(ハードコート12面福井市福町3-20・TEL0778-36−1542)
 大会ディレクタ−:宮崎久(福井県テニス協会・実業団委員長TEL(自宅)0778−24−0611
 開催要項 
 男子試合結果女子試合結果
 男子代表 シメオ精密(長野・北信越第1代表) セイコーエプソン(長野・北信越第2代表)
        長岡市役所(新潟・開催地域代表)
 女子代表  村田製作所(富山・北信越第1代表金沢市役所(石川・北信越第2代表)キッセイ薬品(長野・地域開催枠代表)

WB01656_.gif (363 バイト)(2002年)第41回大会(大会日:2002年6月8・9日)
 会場:辰口丘陵公園テニスコート(石川県能美郡辰口徳山子1−1・TEL0761−51−4166)
 大会ディレクタ−:滝裕一郎(石川県テニス協会・TEL(自宅)0762−64−3745
 開催要項 
 男子試合結果女子試合結果
 男子代表 シメオ精密(長野・北信越第1代表) 日本曹達 (新潟・北信越第2代表)
         YKK (富山・地域開催枠代表)
 女子代表 キッセイ薬品(長野・北信越第1代表)石川県教職員(石川・北信越第2代表)
 
村田製作所(富山・大会補充枠)金沢市役所(石川・地域開催枠代表)
 昨年全国大会補充枠があったが3位決定戦を
 行なっていなかったので/40回補充枠を村田製作所に41回地域開催代表枠を金沢市
 役所にで対応した。今後開催県は必ず3位決定戦を行なってください。)

WB01656_.gif (363 バイト)(2001年)第40回大会(大会日:2001年6月9・10日)新潟県長岡市希望ケ丘テニス場
 開催要項 (38回よりチーム構成課題になっていましたが2000年6月11日各県実業団委員または委員代理により協議され決定されました。)
 男子試合結果女子試合結果
 男子代表 新光電気(長野・北信越第1代表) 信越化学(福井・北信越第2代表)
 女子代表松本市役所(長野・北信越第1代表)  石川県教職員(石川・北信越第2代表)
       
村田製作所(富山・全国大会補充枠)

WB01656_.gif (363 バイト)(2000年)第39回大会(大会日:2000年6月10・11日)長野県松本市信州スカイパークテニスコート(砂入り人口芝8面・室内6面)
 
開催要項男子試合結果女子試合結果
 男子代表セイコーエプソン(長野・北信越第1代表)新潟県高校教職員(新潟・北信越第2代表)
             日本曹達(新潟・地域開催枠代表)
 女子代表松本市役所(長野・北信越第1代表) キッセイ薬品(長野・北信越第2代表)
             
石川県教職員(石川・地域開催枠代表)

WB01656_.gif (363 バイト)(1999年)第38回大会(大会日:1999年6月12・13日)富山県八尾町ゆめの森テニスコート
 開催要項男子試合結果女子試合結果
 男子代表シメオ精密(長野・北信越第1代表)新光電気(長野・北信越第2代表)
              金沢市役所(石川・地域開催枠代表)
 女子代表松本市役所(長野・北信越第1代表)石川県教職員(石川・北信越第2代表)
              キッセイ薬品(長野・地域開催枠代表)

WB01656_.gif (363 バイト)(1998年)第37回大会(大会日:1998年6月13日)福井県鯖江市西番スポーツセンター
 男子試合結果女子試合結果
 男子代表シメオ精密(長野・北信越第1代表)・日本曹達高岡(富山・北信越第2代表)
 女子代表石川県教職員(石川・北信越第1代表)・村田製作所(富山・北信越第2代表)

WB01656_.gif (363 バイト)(1997年)第36回大会(大会日:1997年6月14日・15日)
 会場:辰口丘陵公園テニスコート(石川県能美郡辰口徳山子1−1・TEL0761−51−4166)
 大会ディレクタ−:滝裕一郎(石川県テニス協会・TEL(自宅)0762−64−3745
 開催要項男子試合結果女子試合結果
 男子代表 シメオ精密松本市役所関西電力
 女子代表石川県教職員セイコーエプソン松本市役所

WB01656_.gif (363 バイト)(1995年)第34回大会 長野県 試合結果
WB01656_.gif (363 バイト)(1993年)第32回大会 福井県 女子試合結果


北信越テニスリーグ(A大会) 北信越チーム紹介・通信網   ビジネスパルホーム